aktualisiert: 18.08.19 14:07
Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
DM Mehrkampf U20/U18*
am 18.08.2019 in Ulm - Donaustadion
Ergebnisliste
18.08.2019 / 14:25

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18 10-Kampf

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.08.2019 /
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 6.996 Pkt.
11,68 (+0,0) - 6,55 (-0,4) - 15,75 - 1,80b - 53,18
715 - 709 - 836 - 627 - 674
15,23 (+0,7) - 50,96 - 3,80 - 54,48 - 5:09,55
822 - 890 - 562 - 655 - 506
2. Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 6.676 Pkt.
11,75 (+1,0) - 6,31 (+0,0) - 13,45 - 1,89 - 53,34
701 - 655 - 695 - 705 - 667
14,78 (+0,7) - 38,26 - 4,10 - 45,90 - 4:57,30
876 - 629 - 645 - 528 - 575
3. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 6.627 Pkt.
11,76 (+1,0) - 6,59 (-0,7) - 12,93 - 1,86 - 53,58
699 - 718 - 663 - 679 - 657
15,23 (+0,7) - 38,45 - 4,40 - 44,63 - 5:07,88
822 - 633 - 731 - 510 - 515
4. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 6.537 Pkt.
11,84 (+0,0) - 6,12 (-0,3) - 12,80 - 1,74b - 53,43
683 - 613 - 655 - 577 - 663
15,42 (+0,4) - 38,36 - 3,70 - 55,91 - 4:36,14
799 - 631 - 535 - 676 - 705
5. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 6.492 Pkt.
11,62 (+0,0) - 6,08 (-0,4) - 10,03 - 1,74a - 50,56
728 - 604 - 487 - 577 - 789
14,56 (+0,7) - 33,70 - 4,10 - 43,91 - 4:33,43
903 - 538 - 645 - 499 - 722
6. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 6.345 Pkt.
11,62 (+1,0) - 6,03 (+0,2) - 13,70 - 1,80 - 52,38
728 - 593 - 710 - 627 - 708
15,05 (+0,4) - 36,06 - 3,50c - 44,15 - 4:58,92
843 - 585 - 482 - 503 - 566
7. Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 6.336 Pkt.
11,97 (+1,0) - 6,34 (+0,8) - 12,63 - 1,77 - 54,14
657 - 661 - 645 - 602 - 634
15,52 (+0,7) - 36,80 - 4,20 - 52,41 - 5:19,65
788 - 600 - 673 - 624 - 452
8. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 6.227 Pkt.
12,38 (+0,0) - 5,84 (+0,3) - 13,36 - 1,80a - 54,20
578 - 552 - 689 - 627 - 631
16,29 (+0,4) - 40,46 - 3,70 - 55,90 - 4:59,13
700 - 674 - 535 - 676 - 565
9. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6.165 Pkt.
11,79 (+1,0) - 6,09 (+0,2) - 12,50 - 1,71b - 52,17
693 - 606 - 637 - 552 - 717
16,45 (+0,4) - 30,42 - 3,50a - 51,60 - 4:35,35
683 - 473 - 482 - 612 - 710
10. Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 6.110 Pkt.
11,86 (+0,0) - 6,13 (-0,5) - 12,32 - 1,71a - 54,64
679 - 615 - 626 - 552 - 613
15,92 (+0,4) - 40,56 - 4,00 - 46,32 - 5:18,88
742 - 676 - 617 - 534 - 456
11. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 5.535 Pkt.
12,07 (+0,0) - 5,69 (-2,8) - 11,41 - 1,53a - 54,95
637 - 521 - 571 - 411 - 601
16,84 (+0,4) - 38,27 - 3,50b - 44,57 - 5:04,78
641 - 629 - 482 - 509 - 533
12. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 5.100 Pkt.
12,62 (+0,0) - 5,63 (-0,5) - 10,02 - 1,53a - 56,25
534 - 508 - 487 - 411 - 550
16,62 (+0,4) - 36,63 - 2,90 - 39,57 - 4:56,51
665 - 596 - 333 - 436 - 580
Büthe, Simon 2003 WE LC Paderborn 0
11,60 (+1,0) - 6,43 (+0,7) - 14,53 - Mk abg - Mk abg
732 - 682 - 761 - -
ab. - ab. - - -
- - - -
Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 0
11,53 (+1,0) - 6,37 (-0,5) - 11,88 - 1,65 - 53,57
746 - 668 - 599 - 504 - 657
15,13 (+0,7) - 29,04 - Mk abg - ab. -
834 - 446 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf 18.08.2019 /
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LG Steinlach-Zollern 17.631 Pkt.
De Carvalho, Kelmen 2002 6.996 Pkt.
Schulz, Finn 2003 5.535 Pkt.
Ertl, Lukas 2003 5.100 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen
Seite geladen in 0.005 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.