aktualisiert: 18.08.19 14:05
Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
DM Mehrkampf U20/U18*
am 18.08.2019 in Ulm - Donaustadion
Ergebnisliste
18.08.2019 / 14:22

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18 7-Kampf

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 18.08.2019 /
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda 5.661 Pkt.
14,59 (+0,4) - 1,75 - 13,17 - 12,47 (+0,6)
897 - 916 - 739 - 864
6,03 (+0,6) - 39,90 - 2:27,75
859 - 665 - 721
2. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5.550 Pkt.
14,71 (-0,1) - 1,63d - 12,23 - 12,67 (+0,6)
880 - 771 - 676 - 828
5,67 (+0,7) - 49,56 - 2:22,27
750 - 852 - 793
3. Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 5.495 Pkt.
14,22 (+0,4) - 1,54a - 12,78 - 12,19 (+0,6)
947 - 666 - 713 - 916
5,68 (+0,9) - 45,31 - 2:26,97
753 - 769 - 731
4. Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 5.367 Pkt.
14,25 (+0,4) - 1,63a - 14,18 - 12,68 (+0,6)
943 - 771 - 806 - 826
5,14 (+0,0) - 41,68 - 2:27,63
598 - 700 - 723
5. Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5.328 Pkt.
14,54 (+0,4) - 1,72a - 13,55 - 12,90 (+1,0)
903 - 879 - 764 - 787
5,33 (+0,0) - 37,90 - 2:28,12
651 - 627 - 717
6. Tiede, Gesa 2002 RH USC Mainz 5.290 Pkt.
13,70 (+0,4) - 1,69 - 10,74 - 12,39 (+0,6)
1021 - 842 - 578 - 879
5,37 (+0,1) - 32,26 - 2:22,62
663 - 519 - 788
7. Hillebrand, Pauline 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5.283 Pkt.
14,45 (+0,4) - 1,66 - 14,03 - 12,74 (+0,6)
916 - 806 - 796 - 815
5,82 (+1,3) - 42,79 - 2:52,87
795 - 721 - 434
8. Gräfin Keyserlingk, Anna 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5.175 Pkt.
14,35 (+0,4) - 1,75 - 10,92 - 12,53 (+0,6)
929 - 916 - 590 - 853
5,34 (+0,7) - 35,63 - 2:33,54
654 - 584 - 649
9. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5.100 Pkt.
14,54 (-0,1) - 1,60 - 12,23 - 13,10 (+1,0)
903 - 736 - 676 - 752
5,71 (+1,1) - 35,83 - 2:30,75
762 - 587 - 684
10. Brockmann, Sarina 2002 WE LG Bünde/Löhne 5.050 Pkt.
14,35 (+1,3) - 1,63a - 9,71 - 12,36 (+0,6)
929 - 771 - 510 - 884
5,39 (+1,3) - 32,33 - 2:24,24
668 - 521 - 767
11. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 5.013 Pkt.
14,38 (+0,8) - 1,72b - 9,55 - 13,03 (+0,0)
925 - 879 - 500 - 764
5,61 (+0,0) - 32,33 - 2:30,05
732 - 521 - 692
12. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 4.982 Pkt.
14,98 (+1,0) - 1,69 - 12,43 - 13,33 (+2,0)
844 - 842 - 690 - 713
5,12 (+0,2) - 40,00 - 2:34,82
592 - 667 - 634
13. Müller, Lilly 2003 HE LAV Kassel 4.965 Pkt.
14,61 (+0,4) - 1,48b - 11,96 - 12,67 (+1,0)
894 - 599 - 658 - 828
5,21 (+0,1) - 38,23 - 2:26,58
617 - 633 - 736
14. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 4.869 Pkt.
15,09 (+1,0) - 1,57a - 14,42 - 13,57 (+2,0)
830 - 701 - 822 - 673
5,20 (-0,2) - 36,38 - 2:35,07
614 - 598 - 631
15. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 4.858 Pkt.
14,15 (+1,3) - 1,51c - 10,43 - 12,62 (+0,6)
957 - 632 - 558 - 837
5,35 (-0,8) - 33,08 - 2:30,86
657 - 535 - 682
16. Tagbo, Alyssa 2003 WE TV Gladbeck 1912 4.846 Pkt.
15,10 (+0,4) - 1,57a - 12,08 - 13,05 (+0,0)
828 - 701 - 666 - 761
5,21 (-0,3) - 33,52 - 2:27,08
617 - 543 - 730
17. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 4.820 Pkt.
15,44 (+0,4) - 1,57e - 12,25 - 13,27 (+0,0)
784 - 701 - 678 - 723
5,09 (+0,7) - 43,52 - 2:36,36
584 - 735 - 615
18. Dreilich, Lea 2002 NO ART Düsseldorf 4.812 Pkt.
14,49 (+1,3) - 1,54e - 10,97 - 12,86a (+0,6)
910 - 666 - 593 - 794
5,54 (-0,9) - 31,29 - 2:34,61
712 - 501 - 636
19. Streichsbier, Marie Sophie 2003 BA LG Region Karlsruhe 4.755 Pkt.
14,89 (+1,3) - 1,63b - 10,38 - 12,78 (+2,0)
856 - 771 - 554 - 808
5,22 (+0,8) - 29,53 - 2:31,20
620 - 468 - 678
20. Assani, Mikaelle 2002 BA LG Region Karlsruhe 4.751 Pkt.
14,88 (+1,0) - 1,63b - 11,09 - 12,72 (+0,6)
858 - 771 - 601 - 819
5,78 (+0,6) - 26,24 - 2:45,39
783 - 406 - 513
21. Grauvogel, Paula 2003 SL TV St. Wendel 4.746 Pkt.
14,23 (+1,3) - 1,63 - 11,65 - 12,86b (+0,6)
946 - 771 - 638 - 794
4,93 (+0,0) - 39,54 - 2:56,46
540 - 658 - 399
22. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4.745 Pkt.
15,05 (+1,0) - 1,57 - 12,55 - 13,45 (+2,0)
835 - 701 - 698 - 693
5,23 (+0,0) - 38,96 - 2:42,17
623 - 647 - 548
23. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 4.707 Pkt.
15,54 (-0,1) - 1,63e - 11,34 - 12,99 (+1,0)
772 - 771 - 618 - 771
5,09 (+0,2) - 38,40 - 2:41,68
584 - 637 - 554
24. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 4.703 Pkt.
14,77 (+0,4) - 1,51b - 12,22 - 12,75 (-0,4)
872 - 632 - 676 - 813
5,35 (+0,6) - 31,57 - 2:42,32
657 - 506 - 547
25. Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 4.686 Pkt.
15,13 (+1,3) - 1,48a - 13,98 - 12,94 (+0,6)
825 - 599 - 793 - 780
4,94 (-0,8) - 35,15 - 2:40,14
543 - 575 - 571
26. Meis, Louisa 2003 WE TV Gladbeck 1912 4.584 Pkt.
15,19 (+0,8) - 1,60 - 10,12 - 12,88 (+0,0)
817 - 736 - 537 - 790
5,38 (-0,6) - 28,25 - 2:38,08
665 - 444 - 595
27. Deitert, Anna 2002 WE LG Bünde/Löhne 4.547 Pkt.
15,67 (+1,0) - 1,57b - 10,30 - 13,53 (+2,0)
755 - 701 - 549 - 680
4,80 (-0,2) - 41,51 - 2:32,64
506 - 696 - 660
28. Weindorf, Leonie 2002 RH USC Mainz 4.538 Pkt.
15,14 (-0,1) - 1,51c - 11,50 - 12,84 (+0,6)
823 - 632 - 628 - 797
5,29 (-0,8) - 27,20 - 2:38,21
640 - 424 - 594
29. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 4.463 Pkt.
15,11 (+0,8) - 1,57d - 9,11 - 12,89 (-0,4)
827 - 701 - 471 - 789
5,13 (-1,5) - 22,24 - 2:25,60
595 - 331 - 749
30. Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 4.457 Pkt.
15,19 (+0,8) - 1,57a - 9,98 - 13,40 (+0,0)
817 - 701 - 528 - 701
4,80 (-0,1) - 37,17 - 2:38,45
506 - 613 - 591
31. Zwirner, Nele 2003 BA LG Region Karlsruhe 4.456 Pkt.
15,22 (+1,0) - 1,48c - 11,48 - 12,95 (+2,0)
813 - 599 - 627 - 778
5,18 (+0,4) - 24,87 - 2:33,49
609 - 380 - 650
32. Vogt, Jana 2002 RH USC Mainz 4.395 Pkt.
15,86 (-0,1) - 1,54d - 12,37 - 13,44 (+1,0)
732 - 666 - 686 - 694
5,06 (+0,4) - 36,40 - 2:52,02
576 - 598 - 443
33. Koller, Johanna 2003 WE TV Gladbeck 1912 4.346 Pkt.
15,65 (+0,4) - 1,39 - 10,44 - 12,59 (-0,4)
758 - 502 - 558 - 842
4,93 (-0,2) - 29,67 - 2:31,36
540 - 470 - 676
34. Böcher, Magdalena 2003 RH USC Mainz 4.288 Pkt.
15,88 (-0,1) - 1,57c - 10,95 - 13,84 (+1,0)
729 - 701 - 592 - 629
4,91 (+0,7) - 28,29 - 2:32,85
535 - 444 - 658
35. Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4.227 Pkt.
16,04 (+0,4) - 1,45 - 9,40 - 13,09 (-0,4)
709 - 566 - 490 - 754
4,92 (+0,5) - 35,48 - 2:38,62
538 - 581 - 589
36. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4.203 Pkt.
17,26 (+0,4) - 1,48a - 10,51 - 13,35 (+0,0)
567 - 599 - 563 - 709
5,19 (-0,1) - 35,94 - 2:40,88
612 - 590 - 563
37. Pflüger, Elena 2002 HE LAV Kassel 4.193 Pkt.
16,56 (-0,1) - 1,42 - 10,68 - 13,54 (+1,0)
647 - 534 - 574 - 678
5,00 (+0,5) - 32,65 - 2:31,48
559 - 527 - 674
38. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 4.179 Pkt.
15,11 (+0,4) - 1,54b - 10,86 - 12,81 (-0,4)
827 - 666 - 586 - 803
4,95 (-0,9) - 15,29 - 2:42,13
546 - 202 - 549
39. Wältz, Nina 2002 WE LG Bünde/Löhne 4.128 Pkt.
16,16 (+1,0) - 1,51a - 10,33 - 13,92 (+2,0)
695 - 632 - 551 - 617
4,99 (-0,4) - 29,09 - 2:36,20
557 - 459 - 617
40. Krüger, Emily 2002 LG Filder 3.985 Pkt.
15,92 (+0,4) - 1,54a - 10,57 - 13,41 (+0,0)
724 - 666 - 567 - 699
4,72 (-0,5) - 33,26 - 3:06,65
485 - 538 - 306
41. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 3.842 Pkt.
14,85 (+0,8) - o.g.v. - 10,31 - 12,90 (-0,4)
862 - - 550 - 787
5,06 (-0,5) - 26,13 - 2:32,39
576 - 404 - 663
Mauser, Mara 2003 LG Filstal 0
15,42 (+0,8) - 1,54 - 9,46 - 12,70 (-0,4)
787 - 666 - 494 - 822
Mk abg - ab. -
- -
Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 0
14,75 (-0,1) - 1,63b - 12,24 - 12,76 (+1,0)
875 - 771 - 677 - 812
o.g.v. - Mk abg -
- -
Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 0
14,71 (+1,0) - 1,54c - 12,08 - 12,49 (+0,6)
880 - 666 - 666 - 860
5,36 (-0,2) - 33,35 - Mk abg
660 - 540 -
Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 0
14,90 (+1,3) - 1,51 - 11,65 - 13,25 (+0,6)
855 - 632 - 638 - 726
Mk abg - ab. -
- -
Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 0
14,60 (+0,8) - 1,54b - 10,45 - 12,96 (-0,4)
895 - 666 - 559 - 776
5,37 (+0,0) - Mk abg -
663 - -
Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 0
14,91 (+1,3) - 1,51 - 12,51 - 13,26 (+2,0)
854 - 632 - 695 - 725
4,81 (-1,2) - 32,25 - Mk abg
508 - 519 -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 18.08.2019 /
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. SSV Ulm 1846 14.536 Pkt.
Jung, Marie 2003 5.013 Pkt.
Arnold, Franca 2003 4.820 Pkt.
Haas, Johanna 2003 4.703 Pkt.
2. USC Mainz RH 14.223 Pkt.
Tiede, Gesa 2002 5.290 Pkt.
Weindorf, Leonie 2002 4.538 Pkt.
Vogt, Jana 2002 4.395 Pkt.
3. LG Region Karlsruhe BA 13.962 Pkt.
Streichsbier, Marie Sophie 2003 4.755 Pkt.
Assani, Mikaelle 2002 4.751 Pkt.
Zwirner, Nele 2003 4.456 Pkt.
4. TV Gladbeck 1912 WE 13.776 Pkt.
Tagbo, Alyssa 2003 4.846 Pkt.
Meis, Louisa 2003 4.584 Pkt.
Koller, Johanna 2003 4.346 Pkt.
5. LG Bünde/Löhne WE 13.725 Pkt.
Brockmann, Sarina 2002 5.050 Pkt.
Deitert, Anna 2002 4.547 Pkt.
Wältz, Nina 2002 4.128 Pkt.
6. LG Filder 13.288 Pkt.
Reitbauer, Cora 2002 5.100 Pkt.
Stäbler, Jule 2003 4.203 Pkt.
Krüger, Emily 2002 3.985 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.